На днях кандидат в депутаты от партии ЗА ПРАВДУ Владислав Шурыгин посетил военный гарнизон Шилово под Новосибирском. После поездки он рассказал о том, как сейчас обстоят дела в этом населенном пункте:

«Гарнизон от слова “Безнадёга.Ру”. Гарнизон абсолютно заброшен. Министерство обороны не занимается им уже много лет. Несмотря на то, что здесь стоит одна из самых боевых частей спецназа — гарнизон почти полностью разрушен. Дома офицерского состава не ремонтировались уже больше 20 лет. Компания “Славянка”, которая их обслуживает, вообще этим не занимается. Каждые два года очередная фирма банкротится, исчезает. Люди заселяются в квартиры, где вываливаются окна и нет даже сантехники.

Школа и детсад, под которые в свое время были переоборудованы казармы, сейчас превращаются в зону бедствия. Детсад во времена Сердюкова закрыли, хотя он был в прекрасном состоянии, и за несколько месяцев до закрытия получил новую мебель и оборудование больше чем на 3 миллиона рублей, которая теперь сохраняется усилиями энтузиастов. А школа, которая находится на этаж выше детсада, передана на баланс муниципалитета. Но в этом году на ремонт выделили всего 13 тысяч рублей, которых не хватило даже на покраску полов. При том, что в школе работают настоящие подвижники. Прекрасные кабинеты, все сделано с любовью. Больше 100 детей учатся в школе и больше 70 детей должны посещать детсад. Им теперь приходится ездить за несколько километров в соседние деревни. Кроме того, что туда надо доехать, так еще нужно пройти где два, а где и три километра. Как это делать с малышами зимой нужно спросить у жителей деревни.

Местные уже обратились к местному депутату Карелину, который тоже ничем не помог. Несмотря на то, что знает о проблемах гарнизона. Сегодня в гарнизоне жители отчаялись и не верят никому. Фундамент нового детсада был залит и брошен, и теперь там березовый сад. Там нет даже магазина! Его закрыли и теперь там лавка, где торгуют непонятно чем. Тут была столовая, медцентр, но все это уничтожено. За медпомощью жителям приходится ехать в Новосибирск. Невмешательство ни военных, ни гражданских властей превратил Шилово в зону стихийного бедствия», — рассказал после поездки Владислав Шурыгин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять