Активисты Движения ЗА ПРАВДУ вместе с Захаром Прилепиным провели социальную акцию у дома Янки Дягилевой в Новосибирске. Во время мероприятия они рассказали о необходимости сохранения дома рок-исполнительницы и превращения его в дом-музей русского рока.

«Я люблю эту музыку. Мы найдём людей, которые смогут об этом договориться. Это и для нас болезненный вопрос. Мы уже много, где решили вопросы, и тут решим. Мы обязаны это сделать, со всей России сюда поедут. Дело в том, что спустя 30 лет выясняется, что в этой музыке есть витамины, которые становятся всё более актуальны. На неё ориентируются и очень многие рэперы: там свобода, борьба за независимость, против буржуазии. Это та история, которая умерла на западе. Мы должны её протянуть, не растерять эти витамины. Я всю жизнь любил эту музыку. Это моя личная история, и я сам в этот музей приезжал бы с удовольствием», — сказал Захар Прилепин во время акции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять